[18+]
22 мая 2015 в 13:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Каннах показали фильм, снятый на iPhone

Над картиной работали режиссеры из трех стран.
На Каннском фестивале показали фильм Departure, который полностью снят на iPhone, передает корреспондент агентства ЕАН.
Процессом руководили сразу три режиссера — американец Сатье Госсетт, белоруска Мария Курачева и француз Кристоф Низу. Международный боевик был продемонстрирован публике на трех языках: русском, французском и английском, сообщают «Вести.ру».
Картину сняли на бюджетную модель iPhone — 4S. Монтаж делали в приложении FiLMiC Pro. Таким способом режиссеры пытались доказать, что для создания фильма достаточно общедоступных средств.
По данным сайта Кинопоиск, на картину потратили 30 тысяч долларов.
В скором времени Departure появится на официальной странице в социальной сети Facebook. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели