[18+]
29 мая 2015 в 15:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Доля сбережений россиян в валюте упала в два раза

Только каждый десятый хранит накопления в долларах и евро.
Россияне стали реже выбирать иностранную валюту для хранения сбережений. За полгода доля накоплений в долларах и евро сократилась практически вдвое, передает корреспондент агентства ЕАН.
В октябре количество таких россиян составило 19 процентов. В апреле этот показатель снизился до 10 процентов, свидетельствуют результаты опроса НАФИ. Больше остальных предпочитают хранить деньги в валюте жители Москвы.
Колебания курсов в последние полгода не заставили россиян активнее скупать или продавать ее. Более 90 процентов жителей страны не предпринимали никаких действий по обмену валюты. Только 2 процента за последние месяцы покупали валюту, 1 процент — продавал.
При этом россияне отмечают, что колебания курса валют негативно сказываются на их личном благосостоянии.
Опрос проводился в апреле 2015 года. В нем приняли участие 1 600 человек в 46 регионах России. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды