[18+]
5 июня 2015 в 09:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Премьер-Министр Канады выступил против возращения России в G8

Такое решение связано с кризисом на Украине.
Премьер-министр Канады Стивен Харпер сообщил, что он против возвращения России в G8, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Я не думаю, что Россия при Владимире Путине принадлежит G7. Точка», — сказал политик агентству Associated Press.
По его мнению, Россия в связи с украинским кризисом утратила основания, чтобы быть в клубе самых развитых стран. Также он сообщил, что Канада будет против присутствия российского президента на саммите. Харпер считает, что для возвращения России в G8 нужен консенсус, но его невозможно достигнуть.
Напомним, ранее ряд политиков высказывались об участии Владимира Путина в саммите. Так, бывший канцлер Германии Герхард Шредер назвал ошибочным принятое решение о проведении съезда G7 без президента России. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождейДвижение большегрузов ограничили на трассах Оренбургской областиСледователи и полиция рассказали детали гибели свердловской туристки из-за ураганаЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаВласти Туринска готовятся ввести режим ЧС из-за гибели урожаяШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисой