[18+]
17 июня 2015 в 10:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В США задержали студента, который хотел взорвать Нью-Йорк

Молодой человек поддерживал «Исламское государство».
В США задержали студента Мунтера Омара Салеха, который готовился осуществить теракт в Нью-Йорке, передает корреспондент агентства ЕАН.
Об этом стало известно из опубликованных вчера документов суда. Молодой человек поддерживал «Исламское государство» и намеревался изготовить бомбу, чтобы произвести взрыв в городе. По данным полиции, Салех учился в колледже Нью-Йорка в районе Квинс.
Кроме этого, сообщается, что он хотел переводить на английский язык пропагандистские тексты ИГ.
Студента задержали 7 июня после того, как он напал на одного из сотрудников правоохранительных органов, который осуществлял за молодым человеком слежку.
Суд состоялся 13 июня. В ходе процесса выяснилось, что он искал в Сети, как изменить внешность, спрятаться от полиции и можно ли изготавливать бомбы из скороварок. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога