[18+]
22 июня 2015 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Иностранный агент посоветовал россиянам просить у Украины разрешения на въезд в Крым

Организация «Общественный контроль» создала памятку для туристов.
Организация «Общественный контроль», зарегистрированная как иностранный агент, выпустила памятку с советами для туристов, которые собираются в Крым. В одном из пунктов документа авторы советуют жителям России просить у Украины разрешения на въезд, передает корреспондент агентства ЕАН.
Создатели памятки объясняют свои действия тем, что по действующим нормам международного права Севастополь и Крым являются оккупированными территориями Украины.
По мнению юристов «Общественного контроля», туристы нарушают закон Украины, который регулирует порядок въезда и выезда с оккупированных территорий. За правонарушение путешественникам грозит уголовная ответственность.
Организация рекомендует для получения разрешения обращаться к пограничникам Херсонской области.
«Особенно внимательными нужно быть любителям морских прогулок. Обязательно удостоверьтесь, что у туристической компании и капитана судна имеется разрешение властей Украины на посещение одного из портов Крыма. Уголовный кодекс Украины предусматривает уголовную ответственность за организацию незаконной переправки лиц через государственную границу страны», — сообщают в Обществе защиты прав потребителей.
Кроме этого, в руководстве затрагиваются темы сделок с недвижимостью и приобретения товаров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»