[18+]
29 июня 2015 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Финансовые проблемы Греции не коснутся туристов

Правительство пообещало отдыхающим, что они смогут снимать наличные через банкоматы без ограничений.
Правительство Греции пообещало туристам, что их не коснутся ограничения на банковские операции и снятие наличных через банкоматы, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Все, кто посещает или собирается посетить Грецию, должны быть проинформированы о том, что меры, введенные правительством по контролю капитала, не распространяются на тех, кто желает совершать транзакции или снятие наличных через банкомат, с использованием кредитной или денежной карты, выпущенных в стране их происхождения», — говорится в сообщении правительства Греции.
В понедельник, по решению Банка Греции, будут объявлены «банковские каникулы» до 6 июля 2015 года, отмечают «РИА Новости».
Отметим, в стране столкнулись с резкой нехваткой ликвидности. Ситуация возникла из-за того, что 27 июня Еврогруппа отказала Греции в продлении программы поддержки. На сегодняшний день долг Греции составляет 240 миллиарда евро, который образовался после спасения страны от дефолта в 2010 и 2012 годах.
Также ранее сообщалось, что в стране могут ограничить выдачу наличных до 60 евро в день начиная с 30 июня. Лимит будет распространяться на держателей карт греческих банков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен