[18+]
22 июля 2015 в 17:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые узнали, почему на Земле появилась жизнь

Виной всему астероиды, падавшие на планету в далекой древности.
Ученые Канады и США выяснили, почему жизнь зародилась именно на Земле и почему до сих пор необитаема Венера, сформированная в схожих с нашей планетой условиях, передает корреспондент агентства ЕАН.
Земля обитаема из-за того, что в далекие времена первичную кору планеты раздробили астероиды, поверхность начала охлаждаться и постепенно стала пригодной для жизни. На Венере этих процессов не было, поэтому она так и осталась необитаемой.
Открытие удалось сделать благодаря необычным данным, которые удалось получить ученым в ходе исследования изотопного состава мантии Земли. Оказалось, что доля редкоземельных металлов в этом слое планеты сильно отличается от количества, содержащегося в древних астероидах Солнечной системы, из которых образовались все планеты.
Ученые полагают, что на этапе формирования Солнечной системы часть материи Земли оказалась выброшена в космос. Это могло произойти из-за падения множества астероидов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге на Радоницу запустят дополнительные автобусы до кладбищГлава Березовского Писцов сложил с себя полномочияЭксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»Баскетболистки УГМК начали с победы финальную серию плей-офф чемпионата РоссииТревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеров