[18+]
24 июля 2015 в 16:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лидеру БОРНа впаяли пожизненный срок

Присяжные вынесли суровый приговор единогласно.
В Москве лидер ультраправой группировки «Боевая организация русских националистов» Илья Горячев признан виновным по всем пунктам обвинения, передает корреспондент агентства ЕАН.
Горячев обвинялся в убийствах адвоката Станислава Маркелова и лидеров молодежных антифашистских движений. Также подсудимый создал экстремистскую банду и незаконно хранил оружие.
Помимо пожизненного срока лидера БОРНа приговорили к выплате 5 миллионов рублей в пользу матери убитого антифашиста Ильи Джапаридзе. Приговор присяжные вынесли практически единогласно.
Напомним, что соратники Горячева ранее получили большие, в том числе и пожизненные, сроки. Европейско-Азиатские Новости
Фото:vesti.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский таксист спас пенсионера от мошенниковИзвестной артистке из Екатеринбурга грозит девять лет лишения свободыВ УрФУ официально появится новый ректорБиометрия для мигрантов и утильсбор для авто - что изменится в России с 1 декабряЧелябинцы пожаловались на бывшее предприятие ЮревичаПамятник Сталину хотят установить в Екатеринбурге