[18+]
30 июля 2015 в 16:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Смартфоны Samsung покидают российские магазины

Ритейлеры жалуются на возросшее количество брака у этой марки.
С полок магазинов начинают исчезать смартфоны Samsung. Так, «Евросеть» и «Связной», а также магазины сотовых операторов уже больше месяца не закупают телефоны этого производителя, передает корреспондент агентства ЕАН.
Например, «Евросеть» приостановила закупки у Samsung около двух месяцев назад. Причиной стало существенное увеличение доли бракованных смартфонов в поставках, рассказал «Ведомостям» президент компании Александр Малис. У Samsung по отдельным партиям уровень брака превышает в семь раз. В основном проблемы возникают с программным обеспечением, которые сервис-центры «Евросети» исправляют за свои деньги.
Как рассказала представитель сети «Связной» Мария Заикина, сейчас компания не закупает никакие устройства этой марки. «Вымпелком» тоже временно приостановил закупку смартфонов и планшетов Samsung в связи с увеличением количества бракованных устройств в поставках.
Участники рынка отмечают, что работа с Samsung приостановлена до тех пор, пока не будут решены неурегулированные вопросы между компаниями. Малис пояснил, что Samsung не реагирует на призывы исправить ситуацию. Дело придется решать, скорей всего, в арбитраже. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»