[18+]
4 августа 2015 в 12:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиянам могут ограничить количество личных SIM-карт

Общественная палата предложила способ борьбы с мошенниками.
Гражданам России могут запретить пользоваться более десятью SIM-картами, оформленными на одного человека, передает корреспондент агентства ЕАН.
С такой инициативой выступили участники закрытого совещания Общественной палаты РФ, на котором присутствовали представители банковской отрасли и операторов сотовой связи, пишут «Известия».
Ограничением числа SIM-карт, зарегистрированных на одно физическое лицо, финансисты намерены бороться с мошенниками, которые выводят средства с банковских счетов с помощью нелегальных «симок».
С наличием такой проблемы согласны представители минэкономразвития. Однако в федеральном ведомстве считают, что лимит в десять SIM-карт не избавит от мошенничества, пока не будет закрыта проблема их незаконной продажи. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»