[18+]
10 августа 2015 в 16:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура требует закрыть паблик MDK, пошутивший над смертью Жанны Фриске

В сообществе нашли запрещенные материалы.
Прокуратура Санкт-Петербурга требует признать экстремистским паблик MDK, который неудачно пошутил над Жанной Фриске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В сообществе нашли материалы, оскорбляющие чувства верующих, а также унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности.
По поручению прокуратуры паблик изучили эксперты Российского государственного педагогического университета имени Герцена. Специалисты увидели на станицах сообщества публикации, наносящие вред психическому здоровью детей и молодежи.
Надзорное ведомство направило в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга заявление о признании информации MDK запрещенной к распространению на территории РФ.
Напомним, в июне администраторы группы опубликовали фотографию умершей Жанны Фриске с подписью: «А я ни разу не была в могилке до этого дня, точнее, до вечера». Пост вызвал бурю негодования у поклонников, фанаты артистки написали петицию для привлечения авторов публикации к уголовной ответственности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от ситуации на рынке бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФ