[18+]
26 августа 2015 в 17:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Хакеры взламывают почту Gmail с помощью холодильников

Программное обеспечение умных холодильников Samsung оказалось уязвимым.
Хакеры нашли способ взламывать почту Gmail с помощью умных холодильников Samsung, передает корреспондент агентства ЕАН.
Уязвимость в программном обеспечении бытовой техники дает возможность украсть учетные данные пользователей почтового сервиса.
Недоработка разработчиков программного обеспечения корейских холодильников позволяет хакерам организовывать атаки «человек посередине», с помощью которой они вмешиваются в передачу данных между устройством и интернет-сервисом, пишет «Российская газета».
Как выяснилось, несмотря на то, что для передачи данных используется SSL-сервис, холодильник не может проверить сертификат подлинности, а значит, хакеры, получившие доступ к сети, могут организовать атаку и похитить учетные данные своих соседей.
Сейчас специалисты компании Samsung занимаются поиском решения проблемы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов