[18+]
31 августа 2015 в 09:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минфин и МЭР хотят объединить

Новый глава ведомства будет отвечать за экономический рост и за сохранность бюджета.
В правительстве задумались об объединении минэкономразвития и министерства финансов. Сейчас перед ведомствами стоят разные цели, поэтому новый глава обоих министерств будет отвечать за экономический рост и за сохранность бюджета, передает корреспондент агентства ЕАН.
Идею уже обсуждали с президентом и премьером. Но пока решение не принято, обе стороны относятся к ней осторожно. Как рассказал источник «Ведомостей», в связи с кризисом президент Владимир Путин чаще прислушивается к минфину. Поэтому объединение может позволить увеличить государственные инвестиции и расходы в целом.
Представитель минфина и пресс-секретарь президента не смогли прокомментировать ситуацию. В МЭР отметили, что идея объединения двух ведомств пока неизвестна. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортовЮмадилов принес присягу жителям ОренбургаЕкатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 год