[18+]
15 сентября 2015 в 13:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Charlie Hebdo опубликовало новую скандальную карикатуру на утонувшего мальчика

Публикацию осудили многие пользователи социальных сетей.
Скандально известный французский журнал Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на погибшего сирийского мальчика, тело которого нашли на берегу в Турции, передает корреспондент агентства ЕАН.
Первая картинка называется «Доказательство того, что Европа христианская», на ней изображены идущий по воде Иисус Христос с мальчиком, который плывет головой вниз. Подпись к рисунку следующая — « Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут», пишет LifeNews.
На второй картинке нарисован мертвый ребенок, лежащий лицом вниз. Рядом надпись — «Так близко к цели», а сбоку реклама ресторана быстрого питания «Два детских меню по цене одного».
По словам сотрудников редакции журнала, они используют религиозные стереотипы для того, чтобы высмеять их.
На публикацию на своей страничке в социальной сети откликнулся известный музыкальный продюсер Евгений Фридлянд, который предложил всем пользователям, поддерживающим позицию скандального журнала отфрендиться от него, а самим художникам посоветовал гореть в аду. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Сызрани обрушился подъезд жилого дома после атаки БПЛАРуководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в Екатеринбурге