[18+]
5 октября 2015 в 12:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Симферопольские ученые научились видеть сквозь стены

Соответствующее распоряжение подписал Александр Якоб.
Команда разработчиков из Симферополя представила на суд коллег новейшую технологию, которая буквально позволяет распознавать движения живых существ и материи сквозь стены, передает корреспондент агентства ЕАН.
В основе нового устройства заложен так называемый эффект Доплера, основанный на прерывании волны между приемником и передатчиком. Его использование позволяет различать движения людей, животных, жидкостей сквозь стены на расстоянии до 50 метров, пишет «Российская газета».
Изобретение может стать реальной альтернативой приборам ночного видения, а также универсальной сигнализацией. В производство новую модель разработчики намерены запустить в 2017 году. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию