[18+]
15 октября 2015 в 17:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство РФ хочет установить предел для укрепления рубля

Так власти хотят уменьшить сырьевую зависимость экономики.
Правительство России обсуждает возможность введения ограничений на укрепление рубля по отношению к доллару. Такие меры позволят уменьшить сырьевую зависимость экономики, передает корреспондент агентства ЕАН.
Если экономика будет слабеть, рубль сможет свободно падать, и власти не будут вмешиваться. По словам высокопоставленного государственного чиновника Financial Times, в ближайшие пару лет курс не должен подниматься выше, чем, например, 55 или 50 рублей за доллар, отмечает «Банки.ру».
Он отметил, что эта мера позволит производителям воспользоваться относительно низкими издержками и конкурировать на зарубежных рынках. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области