[18+]
26 октября 2015 в 17:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Почти половина россиян не защищают онлайн-платежи

Зато 50 процентов граждан внимательно проверяют подлинность сайта, прежде чем вводить данные карты.
Россияне пренебрегают правилами безопасности при работе с онлайн-банкингом и проведении платежей через Интернет. Порядка 43 процентов граждан полагают, что крупные интернет-сервисы хорошо защищены и не требуют дополнительной защиты, передает корреспондент агентства ЕАН.
Только половина граждан внимательно проверяет подлинность сайта, прежде чем вводить данные карты для совершения онлайн-платежа. Около 16 процентов опрошенных пользуются виртуальной клавиатурой для защиты паролей от перехвата вредоносным программным обеспечением. Зато 15 процентов проверяют, включено ли защитное решение. Каждый десятый выбирает режим «инкогнито», который на самом деле не может оградить устройство от киберугроз, говорится в исследованиях «Лаборатории Касперского».
«Пользователям следует понимать, что в первую очередь ответственность за сохранность собственных средств лежит на них самих, и быть очень внимательными при оплате услуг онлайн, чтобы снизить риск кражи», — советует руководитель развития направления Kaspersky Fraud Prevention в России Алексей Снегирев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборыСотни россиян выступили в поддержку екатеринбургского «Коляда-Театра»Крупнейшая логистическая компания из Екатеринбурга подала иск о собственном банкротствеПервый в России памятник мобилизованным откроют в Свердловской области. ФотоСвердловские леса второй год подряд страдают от нашествия прожорливых гусениц