[18+]
3 декабря 2015 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые придумали, как сделать всех счастливыми

Специалисты вывели клетки, синтезирующие серотонин.
Ученые из Сколковского института науки и технологий обнаружили источник безграничного счастья, передает корреспондент агентства ЕАН.
В процессе лабораторных исследований удалось узнать, что можно выращивать определенную клеточную культуру, которая синтезирует серотонин – гормон, отвечающий за удовольствие.
Отметим, что выращивать культуру можно будет без использования стволовых клеток. Однако пока технология далека от массовой, несмотря на большой потенциал. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя