[18+]
23 мая 2016 в 10:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России звонки по WhatsApp, Skype и Viber могут сделать платными

Минкомсвязи подготовило проект постановления.
Минкомсвязи разработало проект постановления, в случае принятия которого российские абоненты операторов связи не смогут звонить на домашние и мобильные телефоны с помощью Skype, Viber и WhatsApp, передает корреспондент агентства ЕАН.
Операторы VoIP (передача голосовых данных, - прим. ЕАН) не смогут присоединяться к местным сетям. Как пишет «Коммерсантъ», ранее это не было прописано в законе, и теперь возможность звонков между абонентами может оказаться под вопросом.
Впрочем, в минкомсвязи отрицают введение запрета. По словам авторов инициативы, поменяется иерархия построения сети соединений: местные операторы будут присоединяться к междугородним и международным сетям. Как отмечают эксперты РГ, это может отразиться на цене услуги. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»