[18+]
18 августа 2016 в 13:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Самое большое в мире воздушное судно поднялось в небо Англии

Airlander-10 может находиться в воздухе 14 дней.
Накануне, 17 августа, с аэродрома в Кардингтоне в центральной Англии в небо воспарило самое большое в мире воздушное судно, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на AFP.
При создании Airlander-10 в основу легла модель дирижабля. Длина аппарата составляет около 90 метров. Его максимальная скорость - 148 километров в час.
Что интересно, судно может находиться в воздухе в течение 2 недель при условии полного бака с горючим.
Отметим, что тренировочные испытания откладывали ранее по техническим причинам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»