[18+]
29 августа 2016 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые: Ленин был мутантом

Он мог получить заболевание от своего отца.
Американские ученые заявили, что российский революционер Владимир Ленин был мутантом, передает корреспондент агентства ЕАН.
По мнению экспертов из Калифорнийского университета, Владимир Ульянов был носителем редкого генетического заболевания, ставшего причиной его ранней смерти. Напомним, он дожил до 53 лет, а последние несколько месяцев жизни был парализован.
Ученые предположили, что у политика в организме шли мутации, которые и привели к смерти. Они обратили внимание на то, что в его мозгу сосуды практически окаменели. По их словам, после смерти патологоанатом вскрыл черепную коробку вождя пролетариата и постучал по сосудам – те издали звон.
Американские ученые считают, что Ленин мог получить это заболевание от отца, который скончался в 54 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ремонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники«Ирбитский молокозавод» обвинил в клевете фермера, сливавшего молоко в землюГлавную площадь Челябинска временно закроют для пешеходов