[18+]
12 октября 2016 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уровень углекислого газа в атмосфере Земли достиг своего апогея

Теперь люди не смогут повлиять на его критический уровень.
Управление океанических и атмосферных исследований на Гавайях установило превышение критического порога углеводорода в атмосфере. По словам ученых, теперь человечество не в силах повлиять на его уровень, передает корреспондент агентства ЕАН.
В настоящее время Земля находится в опасности, так как этот объем диоксида углерода достиг своего апогея, сообщает Vice news. По последним данным, показатель СО2 в сентябре текущего года превысил рубеж в 400 частиц на миллион.
Обычно в этом месяце наблюдается минимально количество выбросов углеводорода в атмосферу, и его активно поглощают растения и деревья в Северном полушарии. Но в этом году, очевидно, они не успели впитать ударную дозу СО2.
Ранее показатель уже превышал рекордную отметку в марте и мае нынешнего года.
Ученые отмечают, что разница между уровнем углекислого газа в 399 и 400 частиц для человечества не значительна, но в глобальных масштабах это ставит под угрозу безопасное существование планеты. Теперь нагревание Земли невозможно остановить никаким способом. Улучшить ситуацию не поможет прекращение массовой вырубки лесов, добычи и сжигания топлива.
Исследователи утверждают, что падение показателей возможно на кратковременные периоды, но средний уровень непоколебим. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Карантин по гриппу объявили в Челябинской областиРейсы из Екатеринбурга в Москву массово задержаны из-за атаки БПЛАГоренбург скептически высказался об открытии рок-факультета в ЕкатеринбургеСвердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в Екатеринбурге