[18+]
9 ноября 2016 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дело хабаровских живодерок передали в СК России

Ускорить ход следствия помогли множественные обращения граждан.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание о передаче уголовного дела в отношении хабаровских живодерок в Главное следственное управление СК России в Хабаровске с целью объективного расследования, сообщили агентству ЕАН в ведомстве.

Напомним
, что главными фигурантками уголовного дела являются две 17-летние девушки, жертвами которых стало более 15 животных и птиц.
В отношении обвиняемых проводятся комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Следствие не исключает, что круг фигурантов по этому делу увеличится.
Отметим, что дело хабаровских живодерок получило широкий резонанс по всей стране. В регионах проводятся митинги и пикеты в защиту животных, а звезды шоу-бизнеса поддерживают акцию, фотографируясь с надписью на табличке «Убийцам не место среди нас» и выкладывая снимки в социальных сетях. Эту акцию поддержала Елена Летучая, Марина Федункив и Екатерина Вуличенко. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Годовщина теракта в Беслане: челябинский журналист ЕАН показала душераздирающие фото из пострадавшей школыКрупная компания закрыла нефтебазу в ЕкатеринбургеИзлюбленная горожанами «Тропа здоровья» в Оренбурге наполняется водойЧелябинская область дошла до отмены автобусных маршрутов из-за отсутствия бензинаБолее полутора тысяч детей сели за парты самой большой школы в ОренбургеТеплая погода вернется в Свердловскую область