[18+]
9 ноября 2016 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дело хабаровских живодерок передали в СК России

Ускорить ход следствия помогли множественные обращения граждан.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание о передаче уголовного дела в отношении хабаровских живодерок в Главное следственное управление СК России в Хабаровске с целью объективного расследования, сообщили агентству ЕАН в ведомстве.

Напомним
, что главными фигурантками уголовного дела являются две 17-летние девушки, жертвами которых стало более 15 животных и птиц.
В отношении обвиняемых проводятся комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Следствие не исключает, что круг фигурантов по этому делу увеличится.
Отметим, что дело хабаровских живодерок получило широкий резонанс по всей стране. В регионах проводятся митинги и пикеты в защиту животных, а звезды шоу-бизнеса поддерживают акцию, фотографируясь с надписью на табличке «Убийцам не место среди нас» и выкладывая снимки в социальных сетях. Эту акцию поддержала Елена Летучая, Марина Федункив и Екатерина Вуличенко. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Уникальный институт травматологии перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жильеВ Свердловской области возник дефицит спасательных вертолетов