[18+]
15 ноября 2016 в 11:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Подмосковье задержали администратора «группы смерти» в соцсети

От действий паблика пострадало около 20 подростков.
Администратора «группы смерти» во «ВКонтакте» задержали в Московской области. От действий закрытого сообщества пострадали 20 подростков, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным официального представителя управления СКР Светланы Петренко, к проверке закрытых групп в соцсети их подтолкнули сообщения в СМИ о пабликах, склоняющих к суициду несовершеннолетних пользователей. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по факту подстрекательства и доведению до самоубийства, сообщила Петренко «Интерфакс».
Следователи выяснили, что злоумышленники создали 8 сообществ, пропагандирующих суицид среди школьников, с декабря 2013 года по май 2016-го.
Петербургские следователи обнаружили 15 жертв в разных регионах. Самоубийства других пяти подростков, к счастью, не состоялись.
Результаты психолого-лингвистической экспертизы выявили в переписке администраторов группы побуждение к совершению суицида, способствовавшее деформации инстинкта самосохранения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа