[18+]
23 ноября 2016 в 12:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Платон» могут распространить на легкие грузовики

Разработкой нововведения занимается минтранс.
В России могут распространить систему «Платон» на автомобили массой от 3,5 до 12 тонн. Соответствующую инициативу разрабатывает минтранс, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на некоего федерального чиновника, контракт на разработку научного обоснования данного новшества выиграла Высшая школа экономики в июне (цена – 10,8 миллиона рублей, окончание работ – 15 ноября 2016 года). В минтрансе данную инициативу официально не комментируют.

Напомним
, система «Платон» действует с 15 ноября 2015 года. Установленный тариф для большегрузов весом свыше 12 тонн составляет 1,53 рубля за каждый пройденный по федеральным трассам километр. Введение системы спровоцировало бунты дальнобойщиков – они перегораживали трассы и устраивали митинги. Не исключено, что, если будет принята новая инициатива минтранса, народные волнения повторятся. Европейско-Азиатские Новости.
Фото gazeta.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист