[18+]
30 ноября 2016 в 13:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые разгадали секрет поцелуев у муравьев

Так они обмениваются информацией.
Муравьи целуются для обмена информации и передачи пищи. Вывод был сделан специалистами из университета Лозанны в Швейцарии, статья опубликована в журнале eLife, передает корреспондент агентства ЕАН.
Специалисты, наблюдавшие за колониями муравьев, провели анализ выделяемой слюны. В ней помимо пищи они нашли гормоны, отвечающие за рост муравья, а также вещество, стимулирующее рост личинок. Также благодаря этому веществу муравьи отличают членов своей колонии от посторонних. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа