РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 января 2017 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минюст обсуждает возможность лишения должников единственного жилья

Материалы законопроекта опубликовали на федеральном портале.
Законопроект, позволяющий лишать должников единственного жилья, вынесло на общественное обсуждение министерство юстиции, передает корреспондент агентства ЕАН.
Материалы законопроекта опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В тексте документа говорится, что законопроект позволяет продавать единственное жилье должников, если его площадь в два раза превышает законодательно утвержденную норму, а его стоимость – двукратную цену жилища, положенного по закону. Взыскивать деньги таким образом позволят при условии, если эта возможность возврата долга будет единственной.
После погашения долга остаток средств обязаны вернуть должнику.
По словам авторов законопроекта, к таким мерам пришли с целью восстановления законодательного баланса между должником и кредитором. Инициаторы считают, что в настоящее время закон стоит на стороне должника.
Также, согласно законопроекту, должнику предлагается выделить минимальную сумму для покупки нового жилья, соответствующего законодательным нормам. Европейско-Азиатские Новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Как вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАНТоп новых ЖК Екатеринбурга с квартирами до 5 млн рублей. Рейтинг ЕАНПовышение формальдегида зафиксировали в Екатеринбурге из-за смога«С такой температурой на дом не приходим»: как мы своими силами лечили пневмонию у дочки. Колонка Кати ЗемлянскойСвердловский облсуд отказался выпускать из СИЗО экс-министра СмирноваКак изменились пенсии свердловчан в 2025 году – интервью с главой регионального Соцфонда