[18+]
20 марта 2017 в 10:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фильм «Красавица и чудовище» взял лидерство в российском прокате

Диснеевский фильм «Красавица и чудовище» стал лидером кинопроката в России за выходные, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
С 16 по 19 марта кинолента собрала 377 млн рублей, пишет портал Kinobusiness.
Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов просил минкультуры проверить фильм на предмет пропаганды гомосексуализма. По словам режиссера Билла Кондона, именно в «Красавице и чудовище» появляется первый во вселенной Disney персонаж гей. Минкультуры присудило фильму рейтинг 16+. Гей-пропаганды там не нашли.
В российском прокате фильм может собрать до 1 млрд руб. Аналитики прогнозируют 10% потерь от сборов из-за возрастного ценза, пишет «Коммерсантъ».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов