[18+]
20 марта 2017 в 10:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Фильм «Красавица и чудовище» взял лидерство в российском прокате

Диснеевский фильм «Красавица и чудовище» стал лидером кинопроката в России за выходные, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
С 16 по 19 марта кинолента собрала 377 млн рублей, пишет портал Kinobusiness.
Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов просил минкультуры проверить фильм на предмет пропаганды гомосексуализма. По словам режиссера Билла Кондона, именно в «Красавице и чудовище» появляется первый во вселенной Disney персонаж гей. Минкультуры присудило фильму рейтинг 16+. Гей-пропаганды там не нашли.
В российском прокате фильм может собрать до 1 млрд руб. Аналитики прогнозируют 10% потерь от сборов из-за возрастного ценза, пишет «Коммерсантъ».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Онкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской областиРейсы из Екатеринбурга в Москву массово задержаны из-за атаки БПЛАГоренбург скептически высказался об открытии рок-факультета в Екатеринбурге