РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 марта 2017 в 18:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Швеции нашли «золотой» лимузин Путина

Прототип модели президентского лимузина проекта «Кортеж» заметили во время испытаний в Швеции. Новинку российского научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) во время испытаний в зимних зарубежных условиях сняли автошпионы.
Снимки тестового лимузина сделали сотрудники портала Motor1. По их мнению, экземпляр оснащен турбомотором V12. Никаких подробностей ни о программе, ни о сроках испытания лимузина российского президента больше нет.
Проект «Кортеж» прорабатывается с 2012 года, его целью является создание премиального автомобиля для первых лиц России, которые используют для перемещений Mercedes.
По одной из версий, вариант «путинского» лимузина могут назвать Aurus (aurum – «золото», Russia - Россия) – такое наименование за собой застолбил разработчик машины НАМИ. По разным оценкам, на проект выделено 12,4 млрд рублей. Производство машин обещают начать в 2017-2018 годах.
zori
almaceramica
Главные новости
Нужны компромиссы - как прошла встреча мэра Екатеринбурга и защитников березовой рощиГосударство намерено сильнее контролировать деньги россиян, чтобы их не украли кибермошенникиПрокурор Екатеринбурга погасила спор защитников березовой рощи и мэрииСвердловское минсоцполитики выплатит огромный долг фонду помощи детям-инвалидамГлава ЦБ Набиуллина на форуме в Екатеринбурге пообещала усилить борьбу с кибермошенникамиВ Екатеринбурге обсуждают новую площадку для зоопарка