[18+]
29 марта 2017 в 19:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следствие по делу экс-губернатора Никиты Белых завершено

Следственный комитет РФ заявил о завершении следственных действий по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Экс-чиновник обвиняется в получении взятки.
По версии силовиков, в 2012 - 2016 годах Никита Белых лично и через посредников получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 600 тыс. евро за совершение как законных, так и незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». Кроме этого - за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.
Обвиняемый и его защитники уже уведомлены об окончании следственных действий, в ближайшее время материалы уголовного дела будут представлены им для ознакомления.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»Бюджет Екатеринбурга потерял более 10 млн из-за водителей, которые прячут номераСпасение истории: Верхнеуральск ищет способы восстановить памятники конца XIX векаЗавод «Исеть» потребовал от бизнесмена Малика Гайсина более 200 млн рублейТропический фрукт с запахом гнили начали продавать в Челябинске