[18+]
14 апреля 2017 в 10:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директора лагеря в Карелии, где погибли 14 детей, выпустили из-под стражи

© Фото из открытых источников
Директора лагеря на Сямозере в Карелии Елену Решетову выпустили из-под стражи и отправили под домашний арест до 18 июня. Соответствующее решение накануне принял Петрозаводской городской суд, пишет ТАСС.
Женщине разрешена ежедневная часовая прогулка, общение с адвокатом и близкими родственниками. Телефоном и Интернетом ей пользоваться нельзя.
Напомним, Решетова обвиняется по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оставление в опасности».
По версии следствия, директор лагеря знало о штормовом предупреждении, которое объявляли в Карелии, однако, несмотря на это, позволили 47 школьникам отправиться в сплав по Сямозеру. Трагедия произошла 18 июня прошлого года. В результате шторма два каноэ перевернулись, утонули 14 детей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов