[18+]
21 апреля 2017 в 08:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По российским деревням начнут раскатывать мобильные алкомаркеты

В деревнях и селах предлагают развернуть торговлю алкоголем в автолавках – с такой инициативой выступил минпромторг. Сельмаги чиновники предлагают заменить некапитальными объектами.
«Для сельской местности указанное ограничение целесообразно полностью снять и допустить реализацию крепкого алкоголя при наличии лицензии и в некапитальных объектах, а также посредством развозной (мобильной) торговли», - считают в минпромторге.
Как пишут «Известия», идею министерства обсудят на заседании межведомственной рабочей группы минэкономразвития в конце апреля.
По словам директора Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадима Дробиза, в большинстве населенных пунктов уже сейчас нет стационарных магазинов. Поэтому «доставка алкоголя автолавкой может стать единственным путем продажи легального алкоголя».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем