[18+]
26 апреля 2017 в 11:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Известный уралец рассказал в Нью-Йорке, в чем Россия служит примером

© Фото из открытых источников
Экс-депутат Госдумы от Свердловской области, а ныне глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов выступил на Постоянном форуме ООН по вопросам коренных народов. Шестнадцатая сессия форума открылась накануне в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
Игорь Баринов рассказал о мерах по поддержке коренных народов России. По его словам, до 2025 года на эти цели будет выделено из бюджета порядка $17,8 млн. Баринов подчеркнул, что Россия ориентирована «сохранить все разнообразие уникальных культур и не допустить исчезновения ни одной из них».
Глава ФАДН отметил, что запланированные средства будут направлены на строительство детсадов, школ, фельдшерско-акушерских пунктов, издание газет, книг и учебников на языках коренных народов страны, пишет ТАСС.
Игорь Баринов подчеркнул, что российский опыт по обеспечению прав и интересов коренных народов может служить примером для других государств.
Фото Facebook.com Максим Иванов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России