[18+]
4 мая 2017 в 08:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России запретят захоронение отходов

Минприроды РФ предлагает с 2018 года запретить захоронения лома, отходов металлов, термометров и ртутных ламп. Соответствующий проект постановления внесен в кабмин.
С 2019 года предлагается запретить захоранивать бумагу и покрышки, а с 2021 – кассовые аппараты, электробытовые приборы и батарейки, пишут «Ведомости».
Руководство ведомства считает, что запрет должен стимулировать вторичную переработку мусора. В России ежегодно образуется до 4 млрд тонн отходов. Объемы мусора, подлежащего захоронению, растут.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из России