[18+]
4 мая 2017 в 12:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дальнобойщики Большого Урала не спешат вступать в «Платон»

© Фото из открытых источников
Росавтодор подвел итоги регистрации большегрузов в системе «Платон» за апрель 2017 года. Как сообщили в агентстве, за месяц грузоперевозчики зарегистрировали больше 28 тыс. транспортных средств массой свыше 12 тонн. Всего в системе «Платон» зарегистрировано более 827 тыс. большегрузов.
Регионы-лидеры по итогам апреля – Дагестан, где акции протеста водителей жестко пресекались Нацгвардией, Краснодарский край и Московская область.
Регионы Урала – за чертой топ-10 по активности вступления в «Платон». ХМАО занимает 11-е место, Свердловская область – 18-е, Челябинская – 22-е.
Напомним, на Урале часть дальнобойщиков продолжает активно протестовать против «Платона». В Екатеринбурге на уходящей неделе бастующие жаловались на то, что власти «окопали» их городок траншеей. ГИБДД свою причастность к акции решительно отрицает.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Онкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской областиРейсы из Екатеринбурга в Москву массово задержаны из-за атаки БПЛАГоренбург скептически высказался об открытии рок-факультета в Екатеринбурге