[18+]
16 мая 2017 в 08:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МИД посоветовал не рисковать с поездками в Грузию после Лужкова

Министерство иностранных дел РФ предупредило россиян о рисках, связанных с посещением Грузии, после того как власти этой страны объявили персоной нон грата экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. В список нежелательных лиц он попал в связи с тем, что ранее посещал Абхазию и Южную Осетию.
«К Ю.М. Лужкову местные власти по понятным причинам не решились реально применить санкции «Закона об оккупированных территориях» и объявили «вердикт» уже после того, как он покинул «гостеприимную Грузию». Однако в последние годы бывали, к сожалению, и другие случаи - российские граждане в аналогичной ситуации неоднократно подвергались штрафам и даже тюремному заключению. Напомним, что вышеуказанный закон предусматривает в качестве наказания штраф до 3 тыс. долларов США или тюремное заключение сроком до 4 лет», - сообщается на сайте МИДа.
Ведомство предупреждает, что в отсутствие дипломатических отношений, разорванных грузинской стороной, Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси располагает весьма ограниченными возможностями по защите граждан РФ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля