[18+]
22 мая 2017 в 14:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые NASA создадут из чернобыльских грибов крем «для загара» на Марсе

© Фото из открытых источников
Ученые NASA планируют создать защитный крем для первых колонистов Марса. Основным его компонентом станут грибы, растущие на территории Чернобыльской АЭС, пишет Федеральное агентство новостей.
Эти грибы содержат белки и биомолекулы, устойчивые к радиации, и, по мнению исследователей, смогут защитить от сильного ультрафиолетового излучения. В прошлом году NASA отправило 8 образцов грибов из Чернобыля для изучения на международную космическую станцию. Когда они вновь окажутся на Земле, ученые приступят к созданию «крема для загара» для будущих покорителей Марса.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Карантин по гриппу объявили в Челябинской областиРейсы из Екатеринбурга в Москву массово задержаны из-за атаки БПЛАГоренбург скептически высказался об открытии рок-факультета в ЕкатеринбургеСвердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в Екатеринбурге