[18+]
29 мая 2017 в 07:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пенсионная реформа в России вновь отложена

Пенсионная реформа в России вновь отложена. По данным «Известий», правительство Дмитрия Медведева приостановило обсуждение проекта закона об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК). Концепция разработана минфином и Центробанком для перезапуска накопительной пенсии.
По словам источника издания, обсуждение концепции начнется только после политического решения о реформе пенсионной системы в целом, которое не появится раньше президентских выборов. ИПК может заработать лишь в 2020 году, а предложенная модель претерпит существенные изменения, уверены собеседники газеты.
Официально в минфине сообщили, что срок введения ИПК пока не изменился.
По задумке авторов идеи, работодатели после запуска ИПК будут автоматически отчислять 1–6% от зарплаты каждого сотрудника в негосударственный пенсионный фонд на его личный счет. При этом эти деньги нельзя будет изъять — юридически они будут собственностью гражданина.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке