[18+]
1 июня 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотовых операторов обязали оповещать абонентов о ЧС бесплатно

© Фото из открытых источников
Совет Федерации одобрил закон, предписывающий операторам связи оповещать абонентов о чрезвычайных ситуациях.
Документ обязывает операторов и СМИ оповещать пользователей об опасностях в кратчайшие сроки и на безвозмездной основе. Речь идет об угрозах природного и техногенного характера и об опасностях, возникающих при ведении военных действий. Порядок оповещения будет определен постановлением правительства в течение 30 дней после вступления закона в силу.
Законопроект видится особенно актуальным после урагана в Москве, унесшего 11 жизней. Напомним, операторы заявили, что вина за неосведомленность жителей об опасности лежит на МЧС. Впрочем, позднее они рассказали «Ведомостям», что на самом деле даже не имеют технической возможности оперативно рассылать уведомления большому количеству абонентов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Главный тренер челябинского ХК «Трактор» Бенуа Гру покидает клубЧелябинцы будут перечислять часть зарплаты на нужды СВОЧто нужно знать об имущественном налоге, чтобы не потерять деньги, - ликбез ЕАНОнаниста-рецидивиста из Екатеринбурга приговорили к 17 годам колонииОренбургский губернатор окончательно сформировал правительство регионаЕАН поднялся в рейтинге самых цитируемых свердловских СМИ