[18+]
6 июня 2017 в 17:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России вырастут госпошлины на права и загранпаспорта нового поколения

Россияне будут платить больше за получение новых водительских удостоверений. Об инициативе сообщили в МВД. В правительстве поправки в закон уже одобрили, пишут «Ведомости».
Так госпошлины, дающие право автомобилистам на получение прав нового поколения вырастут с двух до трех тысяч рублей.
Кроме того, возрастут сборы и за получение биометрических загранпаспортов. Сумма увеличится на полторы тысячи рублей: с трех с половиной тысяч до пяти.
Также возрастут и сборы на получение загранпаспортов нового поколения детьми до 14 лет. Вместо полутора тысяч родители будут платить за чад две с половиной тысячи рублей.
В правоохранительных органах повышение связали с необходимостью компенсации бюджету расходов на изготовление документов. «Увеличение пошлин необходимо, чтобы компенсировать бюджету расходы на изготовление документов», - добавили в ведомстве.
Стоимость старых образцов тех же документов предполагается сохранить.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах