[18+]
12 июня 2017 в 13:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кремль переложил ответственность за перенос акции Навального на Тверскую на Собянина

Перенос акции политической оппозиции с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу - вопрос столичной мэрии. Об этом «Дождю» заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом чиновник добавил, что в сложившейся ситуации важно избегать каких-либо провокационных и незаконных действий.
Напомним, сторонники оппозиционера Алексея Навального сегодня выйдут в центр Москвы, несмотря на предостережение Генпрокуратуры. Алексей Навальный накануне вечером призвал своих сторонников выйти сегодня на Тверскую. Политик сообщил, что отказывается от ранее согласованного властями шествия и митинга на проспекте Сахарова. По его словам, решение не проводить митинг на Сахарова связано с невозможностью найти подрядчика для того, чтобы установить на мероприятии сцену и звук.
«Тверская идеально подходит для нашей цели. Там даже движение от Пушкинской вниз перекрыто для народных гуляний. А у нас ровно они и есть», - добавил Навальный.
Генпрокуратура немедленно заявила Навальному официальное предостережение и заявила о незаконности такого формата акции.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура