[18+]
13 июня 2017 в 12:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евросоюз вступился за задержанных сторонников Навального

Евросоюз призвал власти России освободить всех задержанных участников протестных митингов оппозиции, состоявшихся 12 июня. О позиции наднациональной структуры сообщает популярный несистемный паблик «Свободные новости».
Причина заявления – угроза задержаний сотен мирных демонстрантов основным основополагающим свободам.
«Эти основные права закреплены в российской конституции, и мы ожидаем, что они будут защищены, а не попраны», - говорится в коммюнике, распространенном вечером в понедельник в Брюсселе передает «Интерфакс».
Отметим, что вчера в ходе акций в Москве было задержано 150 человек. В Петербурге эта цифра достигла 500 демонстрантов.
В третьей столице России – Екатеринбурге обошлось без задержаний.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧисло аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнеса