[18+]
19 июня 2017 в 09:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Медведь напал на жителя Камчатки во время отдыха

© Фото из открытых источников
Житель Камчатского края попал в больницу после нападения медведя, сообщает региональное УМВД.
Хищник травмировал 27-летнего мужчину в минувшую пятницу. Житель поселка Лесной отдыхал с друзьями на природе. В какой-то момент мужчина отлучился от компании и наткнулся на хищника. Отдыхающий испугался и полез на дерево, но медведь все-таки успел травмировать человеку ноги.
На шум и крики приятеля прибежали его друзья, что отпугнуло зверя. Пострадавшего увезли на скорой, врачи диагностировали у него рваные раны обеих ног.
Приехавшие на место происшествия охотоведы и полицейские медведя не обнаружили.
Правоохранители советуют жителям края проявлять бдительность.
«Не ходите по одному и берите с собой предметы, производящие громкий звук (сирены, свистки, фальшфейеры, петарды и тому подобное), способные отпугнуть хищника. Не разбрасывайте пищевые отходы, не подходите близко к медведям и не кормите их, даже если те выглядят дружелюбно, и не занимайте медвежьи «рыболовные участки», - рекомендуют в УМВД.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»