[18+]
28 июня 2017 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Работа по ночам может спровоцировать рак

Ночная работа может спровоцировать возникновение онкологических заболеваний. К таким выводам пришли американские ученые, проведя ряд исследований, пишет агентство Faktom.ru.
В эксперименте принимали участие волонтеры, работающие ночью в различных организациях. Оказалось, что такая работа очень опасна, так как провоцирует нехватку в организме вещества, которое ответственно за регенерацию поврежденной структуры ДНК. Все дело в том, что организм человека самостоятельно вырабатывает подобные элементы, но ночью это процесс замедляется и ослабевает втрое.
Кроме риска возникновения онкологии работа в ночную смену способна спровоцировать и другие болезни. Большая часть людей, работающих ночью, сталкивается с проблемами со сном, расстройствами психики, пишет издание.
Специалисты рекомендуют тем работникам, которые должны работать ночью, принимать препараты, способные помочь организму справиться со стрессом. Помимо этого, необходимо обратиться за квалифицированной помощью, ведь при таком графике работы существует много других рисков.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны