[18+]
30 июня 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне отказываются от общественного транспорта в пользу такси

За последние три года россияне стали в два раза больше пользоваться услугами служб такси и отказываться от общественного транспорта, пишут «Известия».
В 2014 году на такси ездили 22 млн жителей РФ, в 2015 году эта цифра составила уже 27 млн, в 2016 — 45 млн. При этом популярность общественного транспорта продолжает падать. По мнению экспертов, это происходит из-за относительно невысоких цен на такси и снижения числа автобусов и троллейбусов.
За три года число пассажиров автобусов снизилось на 2% и составило 11,296 млрд человек, в метро стало на 3,4% пассажиров меньше, в трамваях — меньше на 10%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ