[18+]
10 июля 2017 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кирилл Серебренников ответил на претензии силовиков публично

Худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников выступил с речью на закрытии сезона. Видео выступления режиссера опубликовал в Facebook драматург Евгений Казачков.
«Какие-то люди пытаются внушить, что нас не существует. Что нас нет, и все, что мы делаем, — это не столь важно. Но то, какое количество зрителей приходит в «Гоголь-центр», то, какое количество зрителей аплодирует вам, то, какое количество зрителей лайкает ваши чертовы статусы в Instagram, говорит все-таки о том, что мы нужны«,— сказал Серебренников, имея в виду ситуацию со спектаклем «Сон в летнюю ночь».
Напомним, по версии следствия, спектакль не был введен в репертуар, но получил дотацию от минкульта. Якобы 2,3 млн рублей присвоили бывший директор «Гоголь-центра» и бывший генпродюсер АНО «Седьмая студия» Алексей Малобродский, бывший директор АНО Юрий Итин и экс-главбух Нина Масляева. Театралы, в свою очередь, утверждали, что спектакль был поставлен и с успехом прошел на разных площадках.
"Спектакль, которого нет или не было, — он оказывается живее всех живых и играется много раз при аншлагах. Спектакль, которого не будет, все равно будет«,— отметил господин Серебренников. Он также поздравил присутствующих с завершением сезона, который назвал «удивительным», а скандал вокруг «Седьмой студии» охарактеризовал как «незначительный эпизод бурной жизни», который необходимо пережить и «получать удовольствие от каждого дня».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга