[18+]
12 июля 2017 в 16:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За неправду в соцсетях россиян хотят штрафовать на пять миллионов

Депутаты Госдумы от «Единой России» Сергей Боярский и Андрей Альшевских сегодня внесли на рассмотрение проект об увеличении штрафов за размещение недостоверных сведений в социальных сетях. Если закон будет принят, гражданам придется платить за подобные правонарушения до 5 млн рублей, сообщает РБК.
В пояснительной записке говорится, что авторы использовали опыт Германии.
«Так, например, Федеративная Республика Германия идет по пути достаточно жесткого законодательного регулирования, где административные санкции за нарушение аналогичных требований предлагается установить на уровне от €500 тыс. до 5 млн», — отмечают депутаты.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год