[18+]
18 июля 2017 в 07:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга дала понять, что больше не рассчитывает на Москву в строительстве метро

Администрация Екатеринбурга не оставляет надежд на помощь федерального бюджета в строительстве второй ветки метро, но больше ориентируется на региональные ресурсы и привлечение к проекту бизнеса. Об этом в эфире программы «Открытая студия» телекомпании «Студия 41» заявил замглавы администрации города Андрей Корюков.
Чиновник дал понять, что мэрия внимательно изучает возможности привлечения к строительству иностранных инвесторов по механизму концессии. Данный способ предполагает, что иностранный партнер после сдачи метрополитена будет возвращать свои вложения через взимание платы за проезд.
При этом Андрей Корюков признал, что не менее привлекательным выглядит вариант строительства линий скоростного трамвая, который при условии выделения для него полос сможет развивать скорость до 60 км в час. При этом обходится такой вид транспорта в десятки раз дешевле, чем подземное строительство.
Напомним, перспективы развития транспортной инфраструктуры столицы Урала активно обсуждались на прошедшей выставке «Иннопром-2017».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет