[18+]
19 июля 2017 в 15:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ФАС проанализирует долю «Яндекс. Такси» и Uber на рынке при объединении

ФАС России учтет косвенную долю на рынке компаний «Яндекс. Такси» и Uber во время анализа их сделки по слиянию. Об этом сегодня заявил замглавы ведомства Андрей Цариковский, пишут «Известия».
Напомним, «Яндекс» и Uber намерены объединить свои бизнесы по онлайн-заказу такси в новую компанию. Она будет работать в России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане. Генеральным директором объединенной компании станет Тигран Худавердян. В совет директоров войдут четыре человека от «Яндекса» и три — от Uber.
После закрытия сделки пользователи смогут по-прежнему заказывать такси через оба приложения.
Фото: infotaksi.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские ведомства окончательно отказываются от TelegramПиар-блок мэрии Екатеринбурга вмешался в скандал из-за подарков префекта нерусским детямПарад планет-«невидимок» пройдет 7 январяПотепление придет в Свердловскую областьКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года