[18+]
24 июля 2017 в 08:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С МКС запустят спутник «Томск-ТПУ 120», напечатанный на 3D-принтере

Запуск спутника «Томск-ТПУ 120», напечатанного на 3D-принтере, наметили на 17 августа 2017 года, сообщает пресс-служба Томского политехнического университета.
«Сейчас спутник находится на борту МКС. В понедельник будет проведена проверка работоспособности спутника и зарядка его аккумуляторных батарей от бортовой аппаратуры станции», - говорится в сообщении.
Спутник запустят космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский. Он пробудет на орбите до полугода и будет слать на Землю голосовые сообщения и телеметрию - информацию о параметрах работы систем спутника. Этот сигнал смогут принимать все радиолюбители.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога